物件の特徴
主な特徴
更地渡
建築条件無
ゆめマート幡生店まで徒歩11分。
物件概要
| 価格 | 480万円 | 坪単価 | 坪6.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県下関市石神町 | ||
| アクセス | JR山陽本線『幡生』 徒歩23分 (約1840m) サンデン交通バス『旭バス停』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 231.85㎡(70.13坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約5.0m 間口 約15.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 文関小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 日新中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※2台駐車場スペースの土砂鋤取り工事までは売主負担で行います。(駐車場のコンクリート工事は買主負担でお願い致します。) ◇地勢:傾斜地 ○近隣施設案内○ ・ゆめマート幡生店まで 徒歩11分 |
||
| 物件番号 | 3155813 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:秋永 郁生流
どうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。