物件概要
| 価格 | 598万円 | 坪単価 | 坪12.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県下関市彦島福浦町2丁目 | ||
| アクセス | JR山陽本線『下関』 徒歩44分 (約3520m) サンデン交通バス『彦中下バス停』 徒歩9分 (約720m) |
||
| 土地面積 | 公164.45㎡(49.74坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 高台 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 江浦小学校 徒歩12分 (約900m) | 中学区 | 彦島中学校 徒歩12分 (約950m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ○近隣施設案内○ ・アルク 彦島店まで 徒歩9分 ・ジュンテンドー 彦島店まで 徒歩10分 ・セブンイレブン 下関彦島福浦口店まで 徒歩10分 |
||
| 物件番号 | 3372493 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:秋永 郁生流
下関市周辺の不動産情報ならお任せください。家を売りたい、買いたいというお客様に、豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も万全です。お客様のお越しを心よりお待ちしています。